FIM SUPERBIKE-WMI DONINGTON 12.07. - 14.07.2024
RACE 1
1. Toprak Razgatlioglu (TR) BMW
2. Alex Lowes (GB) Kawasaki
3. Álvaro Bautista (E) Ducati
4. Nicolò Bulega (I) Ducati
5. Jonathan Rea (GB) Yamaha
6. Andrea Locatelli (I) Yamaha
7. Danilo Petrucci (I) Ducati
8. Dominique Aegerter (CH) Yamaha
9. Michael van der Mark (NL) BMW
10. Remy Gardner (AUS) Yamaha
RACE  2
1. Toprak Razgatlioglu (TR) BMW
2. Nicolò Bulega (I) Ducati
3. Jonathan Rea (GB) Yamaha
4. Scott Redding (GB) BMW
5. Alex Lowes (GB) Kawasaki
6. Álvaro Bautista (E) Ducati
7. Andrea Locatelli (I) Yamaha
8. Sam Lowes (GB) Ducati
9. Danilo Petrucci (I) Ducati
10. Andrea Iannone (I) Ducati
RACE 3
1. Toprak Razgatlioglu (TR) BMW
2. Nicolò Bulega (I) Ducati
3. Alex Lowes (GB) Kawasaki
4. Scott Redding (GB) BMW
5. Álvaro Bautista (E) Ducati
6. Danilo Petrucci (I) Ducati
7. Andrea Locatelli (I) Yamaha
8. Jonathan Rea (GB) Yamaha
9. Dominique Aegerter (CH) Yamaha
10. Axel Bassani (I) Kawasaki
WM  STAND
1 Toprak Razgatlioglu 241
2 Nicolò Bulega 200
3 Álvaro Bautista 186
4 Alex Lowes 165
5 Andrea Locatelli 116
6 Andrea Iannone 88
7 Danilo Petrucci 85
8 Remy Gardner 83
9 Michael van der Mark 77
10 Dominique Aegerter 61

 

ENDURO GP SLOWAKEI GELNICA 12.07. - 14.07.2024

GP TAG 1
1. 99 VERONA Andrea GASGAS
2. 91 WATSON Nathan Beta
3. 1 HOLCOMBE Steve Honda
4. 26 GARCIA Josep KTM
5. 12 FREEMAN Brad Beta
6. 7 RUPPRECHT Will
7. 76 MACDONALD Hamish Sherco
8. 17 ESPINASSE Theo Beta Sherco
9. 23 BERNARDINI Samuele Honda
10. 25 CAVALLO Matteo TM

GP TAG 2
1 GARCIA Josep ESP
2 FREEMAN Brad GBR
3 VERONA Andrea ITA
5 WATSON Nathan GBR
5 HOLCOMBE Steve GBR
6 RUPRECHT Wil AUS
7 MACDONALD Hamish NZL
8 CAVALLO Matteo ITA
9 BERNARDINI Samuele ITA
10 ESPINASSE Theo
GP STAND
1 26 GARCIA Josep KTM 144

2 99 VERONA Andrea GASGAS 134
3 1 HOLCOMBE Steve Honda 128
4 12 FREEMAN Brad GBR 85
5 91 WATSON Nathan Beta 80
6 101 PICHON Zachary Sherco 63
7 23 BERNARDINI Samuele Honda 59
8 68 MCCANNEY Jamie Husqvarna 55
9 76 MACDONALD Hamish Sherco 50
10 25 CAVALLO Matteo TM 46

 

TRIALGP OF BELGIEN  COMBLAIN-AU-PONT  13..07. - 14.07.2024

TRIALGP SO
1 1 BOU Toni Montesa 39
2 38 MARCELLI Gabriel Montesa 50
3 68 RAGA Adam Sherco 54
4 69 BUSTO Jaime GasGas 57
5 11 CASALES Jorge TRRS 57
6 17 DUFRESE Hugo Sherco 67
7 88 GRATTAROLA Matteo Beta 71
8 56 GELABERT Miquel Vertigo 75
9 73 BINCAZ Benoid Sherco 77
10 8 GELABERT Aniol TRRS 59 79

TRIALGP WM STAND
1. 1 BOU Toni Montesa ESP 177
2. 38 MARCELLI Gabriel ESP Montesa 135
3. 69 BUSTO Jaime ESP GASGAS 126
4. 68 RAGA Adam Sherco 114
5. 88 GRATTAROLA Matteo Beta 108
6. 56 GELABERT Miquel Vertigo 81
7. 28 GELABERT Aniol ESP TRRS 74
8. 11 CASALES Jorge TRRS 73
9. 73 BINCAZ Benoit FRA Sherco 62
10. 72 DUFRESE Hugo GASGAS 57

WOMAN TRIALGP SO
1 101 BRISTOW Emma Sherco 20
2 121 ABELLAN Berta Scorpa 30
3 123 MINTA Alice Scorpa 35
4 103 RABINO Andrea sofia Beta 35
5 144 ADSHEAD Kaytlyn TRRS 60
6 133 MONNIER Naomi Montesa 43
7 142 PECHACKOVA Denisa TTRRS 54
8 125 ROBINSON Alicia Beta 54
9 117 HOOVER Madeleine GasGas 55
10 129 BACCHETTA Alessia GasGas 60
WOMAN TRIALGP STAND
1 101 BRISTOW Emma Sherco 95
2 121 ABELLAN Berta Scorpa 82
3 103 RABINO Andrea sofia Beta 75
4 133 MONNIER Naomi Montesa 66
5 123 MINTA Alice Scorpa 56
6 142 PECHACKOVA Denisa TTRRS
7 144 ADSHEAD Kaytlyn TRRS
8 117 HOOVER Madeleine GasGas 34
9 129 BACCHETTA Alessia GasGas 33
10125 ROBINSON Alicia Beta 30

TR 2 SO
1 219 FARRE Arnau Shero 21
2 217 HEMINGWAY Harry Beta 24
3 276 PEACE Jack Shero 27
4 286 CHATAGNO Gael EM 30
5 236 DANCE Jack GasGas 32
6 214 GREEN Billy Scorpa 35
7 299 HAGA Sondre Gasas 37
8 224 CANALES MARTOS Alex Sherco 43
9 250 TRUEBA TIO Gerad 50
10 269 BEREITER Rodney 53

TR 2 WM STAND
1 276 PEACE Jack Shero 149
2 219 FARRE Arnau Shero 130
3 224 CANALES MARTOS Alex Sherco 125
4 214 GREEN Billy Scorpa 124
5 217 HEMINGWAY Harry Beta 96
6 286 CHATAGNO Gael EM 92
7 299 HAGA Sondre Gasas 90
8 250 TRUEBA TIO Gerad 59
9 236 DANCE Jack GasGas 56
10 247 SPREAFICO Mattia Vertigo 45

TR 3 SO
1 376 SIM Euan Sherco 18
2 353 HEMINGWAY George Beta 29
3 365 PIQUET Romeo Beta 29
4 331 JORGENSEN Jonas Betsa 29
5 358 SKELTON Harison Scorpa 32
6 342 SACET Fabio Sherco 34
7 364 GODINO GOMEZ Ramon 37
8 305 RYNCARZ Pawel TRRS 39
9 362 COMBARRO Marcos Sherco 40
10 377 SAFFER Leo TRRS 40

TR3 WM STAND
1 353 HEMINGWAY George Beta 137
2 376 SIM Euan Beta 112
3 365 PIQUET Romeo Sherco 98
4 391 ECHENE Pablo Beta 82
5 331 JORGENSEN Jonas Betsa 72
6 305 RYNCARZ Pawel TRRS 62
7 335 HEDEL Johannes Beta 49
8 378 RIERA Nils TRRS 40
9 342 SACET Fabio Sherco 40
10 362 COMBARRO Marcos Sherco 39

 

ADAC MX MASTERS TENSFELD  13.07.- 14.07.2024
MX MASTERS RACE 1
1. Herlings, Jeffrey (NED, KTM)
2. Koch, Tom (GER, KTM)
3. Van Doninck, Brent (BEL, HON)
4. Spies, Maximilian (GER, KTM)
5. Brumann, Kevin (SUI, HUS)
6. Töndel, Cornelius (NOR, KTM)
7. Tixier, Jordi (FRA, HON)
8. Sterry, Adam (GBR, KTM)
9. Haavisto, Jere (FIN, KTM)
10. Nagl, Maximilian (GER, HON)
MX MASTERS    RACE 2
1. Herlings, Jeffrey (NED, KTM)
2. Nagl, Maximilian (GER, HON)
3. Spies, Maximilian (GER, KTM)
4. Van Doninck, Brent (BEL, HON)
5. Haavisto, Jere (FIN, KTM)
6. Koch, Tom (GER, KTM)
7. Platt, Lukas (GER, KTM)
8. Ullrich, Dennis (GER, KTM)
9. Töndel, Cornelius (NOR, KTM)
10. Brumann, Kevin (SUI, HUS)
MX MASTERS    RACE 3
1. Herlings, Jeffrey (NED, KTM)
2. Nagl, Maximilian (GER, HON)
3. Van Doninck, Brent (BEL, HON)
4. Haavisto, Jere (FIN, KTM)
5. Koch, Tom (GER, KTM)
6. Brumann, Kevin (SUI, HUS)
7. Sterry, Adam (GBR, KTM)
8. Platt, Lukas (GER, KTM)
9. Teresak, Jakub (CZE, HUS)
10. Koch, Tim (GER, HUS)
MX MASTERS STAND 
1. Nagl, Maximilian (GER, HON), 346
2. Spies, Maximilian (GER, KTM), 238
3. Sterry, Adam (GBR, KTM), 235
4. Töndel, Cornelius (NOR, KTM), 219
5. Koch, Tom (GER, KTM), 217
6. Haavisto, Jere (FIN, KTM), 208
7. Tixier, Jordi (FRA, HON), 207
8. Teresak, Jakub (CZE, HUS), 156
9. Platt, Lukas (GER, KTM), 141
10. Ludwig, Noah (GER, KTM), 134

MX YOUNSTERS RACE 1
1. Greutmann, Nico (SUI, HUS)
2. Pergel, Bence (HUN, KTM)
3. Kooiker, Dave (NED, KTM)
4. König, Peter (GER, KTM)
5. Werner, Maximilian (GER, HON)
6. Schröder, Tom (GER, GAS)
7. Alexanderson, Ryan (AUS, KTM)
8. Skovbjerg, Nicolai (DEN, YAM)
9. Bal, Junior (BEL, HUS)
10. Mesters, Bradley (NED, KTM)

MX YOUNGSTERS RACE 2
1. Greutmann, Nico (SUI, HUS)
2. Alexanderson, Ryan (AUS, KTM)
3. Mesters, Bradley (NED, KTM)
4. Skovbjerg, Nicolai (DEN, YAM)
5. Pedersen, Rasmus (DEN, YAM)
6. Smulders, Scott (NED, HON)
7. Kooiker, Dave (NED, KTM)
8. Pergel, Bence (HUN, KTM)
9. Grau, Maxime (FRA, KTM)
10. Persson, Linus (SWE, KTM)
MX YOUUNGSTERS RACE 3
1. Grau, Maxime (FRA, KTM)
2. Pedersen, Rasmus (DEN, YAM)
3. Mesters, Bradley (NED, KTM)
4. Pergel, Bence (HUN, KTM)
5. Krug, Jan (GER, HUS)
6. Smulders, Scott (NED, HON)
7. Skovbjerg, Nicolai (DEN, YAM)
8. Werner, Maximilian (GER, HON)
9. Venhoda, Martin (CZE, GAS)
10. Bidzans, Edvards (LAT, HON)
MX YOUUNGSTERS STAND
1. Greutmann, Nico (SUI, HUS), 267
2. Kooiker, Dave (NED, KTM), 261
3. Grau, Maxime (FRA, KTM), 232
4. Pedersen, Rasmus (DEN, YAM), 232
5. Mesters, Bradley (NED, KTM), 224
6. Pergel, Bence (HUN, KTM), 218
7. König, Peter (GER, KTM), 181
8. Krug, Jan (GER, HUS), 181
9. Smulders, Scott (NED, HON), 144
10. Alexanderson, Ryan (AUS, KTM), 129

 

MOTOCROSS-WM  OF INDONESIEN  LOMBOK  06.07. - 07.07.2024
MX GP QUALIFICATION
1 84 Herlings, Jeffrey NED KTM
2 243 Gajser, Tim SLO HON
3 10 Vlaanderen, Calvin NED YAM
4 1 Prado, Jorge ESP GAS
5 91 Seewer, Jeremy SUI KAW
6 259 Coldenhoff, Glenn NED FAN
7 101 Guadagnini, Mattia ITA HUS
8 92 Guillod, Valentin SUI HON
9 132 Bonacorsi, Andrea ITA YAM
10 517 Gifting, Isak SWE YAM

MX GP RACE 1
1 184 Herlings, Jeffrey NED KTM
2 243 Gajser, Tim SLO Honda
3 10 Vlaanderen, Calvin NED Yam
4 1 Prado, Jorge ESP GASGAS
5 91 Seewer, Jeremy SUI Kawasaki
6 259 Coldenhoff, Glenn NED Fantic
7 92 Guillod, Valentin SUI Honda
8 101 Guadagnini, Mattia ITA HUS
9 24 Horgmo, Kevin NOR Honda
10 132 Bonacorsi, Andrea ITA Yam

MX GP RACE 2
1 84 Herlings, Jeffrey NED KTM
2 243 Gajser, Tim SLO HON
3 10 Vlaanderen, Calvin NED YAM
4 92 Guillod, Valentin SUI HON
5 1 Prado, Jorge ESP GAS
6 91 Seewer, Jeremy SUI KAW
7 24 Horgmo, Kevin NOR HON
8 259 Coldenhoff, Glenn NED FAN
9 253 Pancar, Jan SLO KTM
10 132 Bonacorsi, Andrea ITA YAM
STAND MX GP
1 243 Gajser, Tim SLO HON 608
2 1 Prado, Jorge ESP GAS 574
3 84 Herlings, J. NED KTM 557
4 10 Vlaanderen, C. NED YAM 429
5 91 Seewer, Jeremy SUI KAW 411
6 259 Coldenhoff, G. NED FAN 360
7 3 Febvre, Romain FRA KAW 327
8 41 Jonass, Pauls LAT HON 274
9 24 Horgmo, Kevin NOR HON 264
10 92 Guillod, V. SUI HON 259
22 226 Koch, Tom GER KTM 54
MX2  QUALIFICATION
1 96 Coenen, Lucas BEL HUS
2 74 de Wolf, Kay NED HUS
3 516 Laengenfelder, S. GER GAS
4 19 Coenen, Sacha BEL KTM
5 11 Haarup, Mikkel DEN TRI
6 72 Everts, Liam BEL KTM
7 44 Elzinga, Rick NED YAM
8 51 Oliver, Oriol ESP KTM
9 47 Reisulis, Karlis Alberts LAT YAM
10 80 Adamo, Andrea ITA KTM
MX2 RACE 1
1 96 Coenen, Lucas BEL HUS
2 516 Laengenfelder, S. GER GAS
3 74 de Wolf, Kay NED HUS
4 11 Haarup, Mikkel DEN Triumph
5 72 Everts, Liam BEL KTM
6 80 Adamo, Andrea ITA KTM
7 19 Coenen, Sacha BEL KTM
8 8 Mc Lellan, Camden RSA Triumph
9 73 Zanchi, Ferruccio ITA Honda
10 51 Oliver, Oriol ESP KTM
MX 2 RACE 2
1 96 Coenen, Lucas BEL HUS
2 80 Adamo, Andrea ITA KTM
3 11 Haarup, Mikkel DEN TRI
4 72 Everts, Liam BEL KTM
5 516 Laengenfelder, SGER GAS
6 74 de Wolf, Kay NED HUS
7 44 Elzinga, Rick NED YAM
8 8 Mc Lellan, Camden RSA TRI
9 51 Oliver, Oriol ESP KTM
10 22 Braceras, David ESP FAN
STAND MX 2
1 74 de Wolf, Kay NED HUS 576
2 96 Coenen, Lucas BEL HUS 527
3 516 Laengenfelder, S. GER GAS 509
4 72 Everts, Liam BEL KTM 471
5 80 Adamo, Andrea ITA KTM 455
6 11 Haarup, Mikkel DEN TRI 399
7 44 Elzinga, Rick NED YAM 346
8 19 Coenen, Sacha BEL KTM 341
9 319 Prugnieres, Q. FRA KAW 228
10 198 Benistant, T. FRA YAM 226

 

HARDENDURO WM XCROS SERBIEN ZLATIBOR 21.06. - 24.06.2024
TAG 1
1. Wade Young 4:25:53.68
2. Michael Walkner 4:28:28.60
3. Teodor Kabakchiev 4:33:42.69
4. Mario Roman 4:38:31.33
5. David Cyprian 4:48:44.69
6. Matthew Green 4:54:36.05
7. Mitch Brightmore 5:01:03.18
8. James Moore 5:02:46.00
9. Suff Sella 5:04:17.79
10. Marc Riba 5:06:06.36

TAG 2
1. Graham Jarvis (Husqvarna)
2. Wade Young (GASGAS)
3. Teodor Kabakchiev (Sherco)
4. Michael Walkner (GASGAS)
5. James Moore (GASGAS)
6. Suff Sella (KTM)
7. Mario Roman (Sherco)
8. Francesc Moret (Sherco)
9. David Cyprian (KTM)
10. Mitch Brightmore (Husq)

TAG 3
1. Teodor Kabakchiev (Sherco)
2. Wade Young (GASGAS)
3. Michael Walkner (GASGAS)
4. Mario Roman (Sherco)
5. Sonny Goggia (KTM)
6. Mitch Brightmore (Husqvarna)
7. Francesc Moret (Sherco)
8. Marc Riba (KTM)
9. Graham Jarvis (Husqvarna)
10. Matthew Green (KTM)

WM STAND
1. Wade Young (GASGAS) 49
2. Mario Roman (Sherco) 47
3. Manuel Lettenbichler (KTM) 45
4. Teodor Kabakchiev (Sherco) 40
5. Mitch Brightmore (Husqvarna) 38
6. Francesc Moret (Sherco) 27
7. Matthew Green (KTM) 27
8. Marc Riba (KTM) 25
9. David Cyprian (KTM) 21
10.Vaclav Nedved (KTM) 19

 

WOMAN MOTOCROSS-WM ITALIEN MAGGIORA 14.06. - 16.06.2024
WMX  QUALIFICATION
1 1 Duncan, Courtney NZL Kawasaki
2 401 Van Drunen, Lotte NED Yamaha
3 172 Valk, Lynn NED KTM
4 8 Fontanesi, Kiara ITA GASGAS
5 255 Guillen, Daniela ESP GASGAS
6 423 Papenmeier, Larissa GER Hon
7 153 Franzoni, April FRA Honda
8 717 Gelissen, Danee NED Yamaha
9 6 Montini, Giorgia ITA Honda
10 325 Andersen, Sara DEN KTM
11 969 Hoppe, Fiona GER Husqvarna
15 974 Lehmann, Janina GER Honda
16 775 Massury, Alexandra GER KTM
20 257 Pachmann, Lexi GER Yamaha
27 17 Koehler, Emely GER KTM
WMX RACE 1  
1 255 Guillen, Daniela ESP GG
2 401 Van Drunen, Lotte NED Yam
3 8 Fontanesi, Kiara ITA GASGAS
4 423 Papenmeier, Larissa GER Hon
5 172 Valk, Lynn NED KTM
6 6 Montini, Giorgia ITA Honda
7 969 Hoppe, Fiona GER Husq
8 775 Massury, Alexandra GER KTM
9 1 Duncan, Courtney NZL Kawa
10 153 Franzoni, April FRA Honda
24 974 Lehmann, Janina GER Hon
29 17 Koehler, Emely GER KTM
31 257 Pachmann, Lexi GER Yam
WMX RACE 2  
1 172 Valk, Lynn NED KTM
2 8 Fontanesi, Kiara ITA GASGAS
3 255 Guillen, Daniela ESP GASGAS
4 717 Gelissen, Danee NED Yamaha
5 423 Papenmeier, Larissa GER Hon 
6 401 Van Drunen, Lotte NED Yam
7 6 Montini, Giorgia ITA Honda
8 274 Verstappen, Amandine BEL Yam
9 775 Massury, Alexandra GER KTM
10 699 Kapsamer , Elena AUT GG
17 974 Lehmann, Janina GER Honda
27 17 Koehler, Emely GER KTM
WMX STAND
1 401 Van Drunen, L. NED YAM 198
2 255 Guillen, D. ESP GAS 195
3 172 Valk, Lynn NED KTM 166
4 8 Fontanesi, K. ITA GAS 163
5 423 Papenmeier, L. GER HON 138
6 325 Andersen, Sara DEN KTM 128
7 1 Duncan, C. NZL KAW 108
8 705 Jakobsen, M. DEN KTM 96
9 717 Gelissen, D. NED YAM 93
10 188 van der Vlist, S. NED YAM 89
14 775 Massury, A. GER KTM 56
16 969 Hoppe, Fiona GER HUS 41
23 974 Lehmann, J. GER HON 15
28 12 Reitze, Alicia GER YAM 9

 

X-TRIAL WM GENF SCHWEIZ 04.05.2024

FINALE  
1 Toni Bou Spain Montesa 15 (22)
2 Gabriel Marcelli Spain Montesa 16 (26)
3 Toby Martyn UK Montesa 24 (28)
4 Jaime Busto Spain GASGAS 25

5 Benoît Bincaz France Sherco 26
6 Gael Chatagno EM 34
7 Matteo Grattarola Italy Beta 38
8 Noe Pretalli Switzerland GASGAS 40

 WM STAND
1 Toni BOU SPA Montesa 86
2 Gabriel MARCELLI SPA Montesa 55

2 Jaime BUSTO SPA GASGAS 52
4 Toby MARTYN UK Montesa 34
5 Benoît BINCAZ FRA Sherco 20
6 Matteo GRATTAROLA ITA Beta 15
7 Adam RAGA SPA Sherco 14
8 Gael Chatagno ELECTRIC MOTION 4
9 Noe Pretalli Switzerland GASGAS 1

10 Téo COLAIRO FRA Beta 1
11 Hugo DUFRESE FRA GASGAS 1
12 Aniol GELABERT SPA TRRS 1

 

ENDURO DM GROßLÖBICHAU 28.04.2024
E1
1 6 Sydow Jeremy sherco
2. 66 Spachmüller Yanik gasgas
3. 15 Wills Maximilian husqvarna
4. 22 Schnölzer Marcel ktm
5. 64 Nieschalk Kevin ktm
6. 95 Maier Nico ktm
7. 126 Wagelaar Ruben ktm
8. 9 Hunger Fritz beta
9. 35 Reichel Kurt ktm
10. 75 Müller Benedikt ktm
E2
1 142 Lofquist Franz yamaha
2. 12 Gundermann Chris ktm
3. 114 von Zitzewitz Davide ktm
4. 48 Hübner Edward ktm
5. 147 Löfquist Emil yamaha
6. 144 Müller Philipp beta
7. 65 Rambow Nico gasgas
8. 116 Weigelt Karl ktm
9. 72 Haustein Jörg beta
10. 281 Schmidt Oliver ktm
E3
1 77 Kalný Jaroslav sherco
2. 14 Riedel Robert gasgas
3. 3 Friedrich Robert gasgas
4. 43 Chlum Matyas sherco
5. 92 Mörbe Daniel ktm
6. 207 Kradorf Martin ktm
7. 244 Hail Felix ktm
8. 199 Findling Eddie beta
CHAMPIONAT SA
1. 6 Sydow Jeremy sherco
2. 142 Lofquist Franz yamaha
3. 12 Gundermann Chris ktm
4. 114 von Zitzewitz Davide ktm
5. 48 Hübner Edward ktm
6. 77 Kalný Jaroslav sherco
7. 66 Spachmüller Yanik gasgas
8. 124 Thoms Leon ktm
9. 43 Chlum Matyas sherco
10. 4 Hannemann Fynn beta
E1
1 6 Sydow Jeremy sherco
2. 66 Spachmüller Yanik gasgas
3. 64 Nieschalk Kevin ktm
4. 95 Maier Nico ktm
5. 126 Wagelaar Ruben ktm
6. 9 Hunger Fritz beta
7. 35 Reichel Kurt ktm
8. 75 Müller Benedikt ktm
E2
1 142 Lofquist Franz yamaha
2. 12 Gundermann Chris ktm
3. 114 von Zitzewitz Davide ktm
4. 48 Hübner Edward ktm
5. 144 Müller Philipp beta
6. 147 Löfquist Emil yamaha
7. 116 Weigelt Karl ktm
8. 65 Rambow Nico gasgas
9. 72 Haustein Jörg beta
10. 18 Irmscher Patrick beta
E3
1 43 Chlum Matyas sherco
2. 77 Kalný Jaroslav sherco
3. 14 Riedel Robert gasgas
4. 3 Friedrich Robert gasgas
5. 92 Mörbe Daniel ktm
6. 244 Hail Felix ktm
7. 207 Kradorf Martin ktm
CHAMPIONAT SO
1. 6 Sydow Jeremy sherco
2. 142 Lofquist Franz yamaha
3. 12 Gundermann Chris ktm
4. 43 Chlum Matyas sherco
5. 114 von Zitzewitz Davide ktm
6. 77 Kalný Jaroslav sherco
7. 48 Hübner Edward ktm
8. 66 Spachmüller Yanik gasgas
9. 14 Riedel Robert gasgas
10. 7 Koch Leonard husqvarna
STAND E1
1 6 Sydow, Jeremy Sherco 100
2 66 Spachmüller, Yanik GG 88
3 64 Nieschalk, Kevin KTM 70
4 15 Wills, Maximilian Husq 60
5 95 Maier, Nico KTM 57
6 9 Hunger, Fritz Beta 57
7 126 Wagelaar, Ruben KTM 53
8 22 Schnölzer, Marcel KTM 49
9 35 Reichel, Kurt KTM 38
10 55 Nieschalk, Domenik Yam 27
STAND E2
1 112 Gundermann, C. KTM 87
2 114 Zitzewitz, Davide KTM 87
3 142 Lofquist, Franz Yamaha 86
4 48 Hübner, Edward KTM 74
5 144 Müller, Philipp Beta 58
6 147 Löfquist, Emil Yamaha 58
7 116 Weigelt, Karl KTM 54
8 65 Rambow, Nico GasGas 54
9 72 Haustein, Jörg Beta 45
10 18 Irmscher, Patrick Beta14
STAND E3
1 43 Chlum, Matyas Sherco 90
2 77 Kalný, Jaroslav Sherco 89
3 14 Riedel, Robert GasGas 80
4 3 Friedrich, Robert GG 70
5 92 Mörbe, Daniel KTM 62
6 244 Hail, Felix KTM 57
7 199 Findling, Eddie Beta 36
8 97 Norrbin, Albin 25
9 5 Beier, Andreas Beta 18
10 223 Diederich, Paul 14
STAND CHAMPIONAT
1. 6 Sydow, Jeremy Sherco 325
2 12 Gundermann, Chris KTM 291
3 114 Zitzewitz, Davide KTM 288
4 142 Lofquist, Franz Yam 285
5 48 Hübner, Edward KTM 264
6 77 Kalný, Jaroslav Sherco 255
7 66 Spachmüller, Yanik GG 253
8 43 Chlum, Matyas Sherco 248
9 14 Riedel, Robert GasGas 231
10 124 Thoms, Leon KTM 213

 

WORLD RALLY-RAID WM ARGENTINIEN   01. - 07.06.2024

4TH ROUND I DESAFIO RUTA 40 YPF INFINIA
1 R. BRABEC(usa) #9 - MONSTER ENERGY HONDA TEAM
2 T. SCHAREINA(esp) #68 - MONSTER ENERGY HONDA TEAM
3 A. VAN BEVEREN(fra) #42 - MONSTER ENERGY HONDA TEAM
4 S. HOWES(usa) #10 - MONSTER ENERGY HONDA TEAM
5 R. BRANCH(bwa) #46 - Hero MotoSports Team Rally
6 P. QUINTANILLA(chl) #7 - MONSTER ENERGY HONDA TEAM
7 S. BÜHLER #14 - Hero MotoSports Team Rally
8 R. DUMONTIER(fra) #16 - TEAM HONDA
9 D. SANDERS(aus) #5 - RED BULL GASGAS Factory Racing
10 B. COX(zaf) #18 - BAS WORLD KTM RACING TEAM

 WM STAND
1 R. BRANCH  (BWA) HERO 72
2 R. BRABEC  (USA) HONDA 63
3 A. VAN BEVEREN  (FRA) HONDA 56
4 T. SCHAREINA  (ESP) HONDA 45
5 P. QUINTANILLA  (CHL) HONDA 37
6 S. BÜHLER  (DEU) HERO 29
7 J. CORNEJO FLORIMO  (CHL) HERO 28
8 S. HOWES  (USA) HONDA 26
9 A. MARE  (ZAF) HERO 25

 


    race results copyright © wwb

Wir benutzen Cookies

Wir nutzen Cookies auf unserer Website. Einige von ihnen sind essenziell für den Betrieb der Seite, während andere uns helfen, diese Website und die Nutzererfahrung zu verbessern (Tracking Cookies). Sie können selbst entscheiden, ob Sie die Cookies zulassen möchten. Bitte beachten Sie, dass bei einer Ablehnung womöglich nicht mehr alle Funktionalitäten der Seite zur Verfügung stehen.